Если в суд подать иск сегодня 13 числа то успеет рассмотреть его судья до 21 числа.?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (12):

Нет конечно. Минимум через месяц если назначат, считайте, что повезло.

В суд сказали подали сегодня.. значит я успею вступить внаследство. Так я понимаю. Или когда подают иск могут прислать письмо и приастановить вступление в наследство.

Это зависит от обстоятельств.

Спасибо большое.

Нет)) Минимальный срок по закону: согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей – до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Некоторые дела рассматриваются несколько лет.

Вы изложите все обстоятельства подробно, тогда станет все на свои места. Какова Ваша цель? Почему 21 число так важно?

21 числа я приму наследство. А сегодня они подали родственники иск. я хочу знать приостановит щас мне принятие наследство.

Все зависит от того, какой иск подан.

Спасибо большое. Пока не знаю.

Нет, не успеет. Срок рассмотрения гражданских дел в пределах 2 месяцев.