Мне присудили платить 33% я не работал, платил 25000. т.р. А сейчас работаю, но зарплата 16500, как теперь будут высчитывать?

• г. Краснодар

Мне присудили платить 33% я не работал, платил 25000. т.р. А сейчас работаю, но зарплата 16500, как теперь будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставьте приставу сведения о трудоустройстве и официальные документы от работодателя о размере заработной платы. Если у Вас на сегодняшний день взыскание алиментов по решению суда происходит не в твердой денежной сумме, а в обычном порядке (ст.ст. 81, 83 СК РФ), то удержание будет происходить в рамках ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве" - размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Если же есть судебный акт о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, у Вас есть возможность обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. В частности, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.