Работник взял кредит и не платит. Работал не официально. Уже не работает. Какая ответственность работодателя перед займодателем?

• г. Ростов-на-Дону

Работник взял кредит и не платит. Работал не официально. Уже не работает. Какая ответственность работодателя перед займодателем?

Ответы на вопрос (3):

никакой. долг должен отдавать работник. Работодатель тут не при чем

Никакой ответственности, если не выступал в данных правоотношениях поручителем.

Если работодатель не участвовал в отношениях между займодателем и работником, например в качестве поручителя, то никакой.