Возможность оставить государственные номера при продаже автомобиля в другом регионе

• г. Оренбург

Могу ли я оставить гос номера в ячейке при продаже автомобиля по месту прописки и проживания, если авто зарегистрирован в другой области и регион на номерах другой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей! Нет, не сможете. Согласно Техническому регламенту по регистрации транспортных средств хранение государственных регистрационных знаков в ГИБДД с возможностью их повторного использования автовладельцем возможно только в пределах одного региона. Если авто зарегистрирован в регионе А, продан, то хранение с целью дальнейшего использования возможно только в регионе А (по месту последней регистрации).

Автомобиль ещё не продан, я хочу его продать в с воём регионе и оставить номера.

Сергей, из предоставленной информации следует, что регион регистрации авто и Вашей регистрации не совпадают: «автомобиль зарегистрирован в другом регионе». В таком случае Вы не сможете оставить номере в «своём» регионе - регионе Вашей регистрации, поскольку государственные регистрационные знаки соответствуют - «привязаны» - к конкретному региону.

Можете оставить