Возможность работы подруг без договора субаренды в арендованном помещении и возможные вопросы со стороны налоговой

• г. Воронеж

Арендую помещение (самозанятая) у арендодателя (ИП). Я одна прописана в договоре. По договору разрешено работать не только мне одной, не прописано, что только я могу пользоваться помещением. Могут ли со мной мои подруги работать без договора субаренды. Так же они самозанятые, просто не в писаны в договор аренды с арендодателем? Со стороны налоговой могут ли возникнуть какие либо вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Могут, не должно возникнуть.

Думаю, что договором подразумевается, что вы будете привлекать каких либо работников для свой деятельности, поэтому разрешено работать не Вам одной. А другая деятельность, не относящаяся к Вам, недопустима, если она не согласована с собственником (арендодателем).

Субаренду всегда нужно согласовывать с арендодателем.

Налоговой всё равно, кому собственник помещения сдает свое имущество, лишь бы помещение использовалось по целевому назначению.

Скажите пожалуйста, налоговая с меня может штраф взять за то что я не ип и буду девочкам сдавать место?