Как защитить себя от мошеннического кредитора и возвратить займ без оплаты

• г. Ярославль

Получила займ от кредитора на этот банк. Я так понимаю, что он мошеннический. Что делать в этом случае? Никаких денег я туда вносить не собираюсь. Я так понимаю, что даже вернуть эти деньги ему я не смогу, не заплатив

Ответы на вопрос (6):

Возвратить займ без оплаты не получится, тогда взыщут через суд.

Согласен с коллегой

Екатерина доброго дня,

Защитить себя можно, надеюсь Вы сделали хотя бы один платеж, касательно неоплаты средств по кредитному договору замучают звонками, тем более это чревато, подадут в суд и получат с процентами, но перед эти замучают звонками.

В идеале найдите себе адвоката или юриста по данному направлению, проконсультируйтесь и живите спокойно

Но это же получается, что мошенническая схема. Деньги перевели на фейковый банк

Вы ничего никому не должны, если речь идет о том, что вы описали. Забудьте. Их угрозы пустые, вам ничего не будет.

Екатерина, если мошеннический то обращайтесь в Банк России, в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ