Может ли он прописаться в квартире без согласия бабушки так был там прописан с самого рождения?

• г. Нижний Новгород

Пишу от имени моего молодого человека год назад он пришел с армии пошел в паспортный стол что бы прописаться обратно в квартиру. Квартира не приватизированная. Но ему в этом отказали так как собственником квартиры является бабушка. И сказали что ему нужно от нее согласие, а она не соглашается дать это согласие. Может ли он прописаться в квартире без согласия бабушки так был там прописан с самого рождения?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то бабушка не может являться ее собственником. В судебном порядке.