Возможно ли отозвать своё заявление на прописку постоянную чужого человека? Какие основания для выписки чужого человека без права собственности?

• г. Белгород

Можно ли отозвать своё заявление на прописку постоянную чужого человека, если нет то какие веские причины для выписки чужого человека, не собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если зарегистрированное лицо не согласно на снятие с регистрационного учёта, вам придется обращаться в суд.

Снять с регистрационного учёта вы сможете только в судебном порядке, так как регистрация постоянная.

Если вы выразили согласие и гражданин уже зарегистрирован, то прекратить его регистрацию вы можете только по решению суда, признав его утратившим право пользования жилым помещением или он может сам ее прекратить добровольно, Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.