Обязательное расстояние от границы соседнего участка для строительства на категории ИЖС

• г. Смоленск

Егодня, 18:13

Я правильно знаю что все постройки нужно строить не менее чем на 1 м от границы соседнего участка? В случаи категории ИЖС?

Или все таки есть постройки которые можно строить вплотную к забору без согласования с соседом?

Ответы на вопрос (5):

Вплотную стоить нельзя.

Отступы регламентированы Правилами землепользования и застройки, которые утверждены в Вашем населенном пункте. Там может быть и 1 метр или иное значение. Ознакомьтесь с ПЗЗ

Я посмотрела пзз района и ничего не нашла по отступам конкретно по не капитальной постройки

Хоз постройки - на 2 м от забора, а дом - 3 метра от забора. Ничего вплотную строить нельзя.

Опечатка - хоз постройки 1 метр