Вопрос гражданина Украины - Смогу ли я, находясь в Молдавии, заехать в Россию через аэропорт Шереметьево, если мой муж является гражданином России и мы проживаем в Подоль

• г. Москва

Я гражданка Украины муж гражданин Россию проживаем в Подольске сейчас я в Молдавии буду лететь самолетом через Армению я смогу заезжать через Шереметьево

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 06.10.2023 № 2723-р с 00 часов 00 минут по местному времени 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу РФ, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска Москва (Шереметьево) и многостороннего автомобильного пункта пропуска Лудонка (Псковская область).

Данное ограничение не применяется в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Если кратко - сможете