Возможность подачи иска в мировой суд при рассмотрении дела в городском суде - последствия вынесения судебного приказа и его отмены

• г. Москва

Может ли Истец при рассмотрении дела в городском суде (уже прошло несколько заседаний, но решения пока нет) подать иск в мировой суд и что будет если тот вынес судебный приказ. Если суд приказ не отменить, то он вступит в силу. А что будет с делом в городском суде-его закроют из-за того что вступил в силу судебным приказ или продолжат рассматривать?

Если приказ отменить, то как это повлияет еа дело рассматриваемое в городском суде?

Ответы на вопрос (11):

Наталья доброго вечера,

Начнем с того что теории все возможно и суды могут и не знать об одном и том же деле, но учитывайте что решение городского суда главенствует над решением мирового суда

Тем не менее мне нравиться ход Ваших мыслей, так держать!

Так после вынесения судебного приказа его в городской принести или вообще иск отозвать в городском, так как уже есть не отмеченные приказ например.

Сначала должно завершиться дело в городском суде.

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело поданое ранее и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

Вы не можете в силу закона обратиться с одним и тем же исковым требованием и в мировой суд, и в городской (районный). Хотя бы потому, что подсудность у каждого дела вполне определенная. Так что - либо мировой, либо городской (районный) суд.

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

После отмены приказа рождается иск

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

Исковые требования какие?

НИКАК не повлияет - дела не однородные.

Наталья, по тем же требованиям тождественное иску заявление о вынесении судебного приказа никто не будет подавать.

Последовательность обратная