Скажите, сколько детей должен обслуживать один повар в детском саду?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос оговаривается с заведующей при приеме на работу и вы либо соглашаетесь с предложенной нагрузкой и зарплатой, либо нет. Почитайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Нормативы по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88)

В дошкольных учреждениях, имеющих три и более ясельных групп или групп с круглосуточным пребыванием детей, устанавливается дополнительно 0, 5 единицы должности повара.