Положена ли мне разовая выплата на основании указа президента за выполнение контракта на СВО?

• г. Курган

У меня такой вопрос, на данный момент я нахожусь на СВО, первый контакт был заключён на четыре месяца 12.10.2022 года, закончится контракт в феврале 2023 года, второй контракт заключил в 16.06.2023 года, сроком на один год, написал рапорт на разовую выплату 195 тысяч рублей на основании указа президента, на что мне ответили что она мне не положена. Так это законно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

7 ноября 2022

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.