Могут ли мужа заставить платить за мою кредитную задолженность после банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация. С мужем в браке но вместе не проживаем. Я прошла процедуру банкротства. Банк выдвинул требования погасить мой кредит. Он с этим банком не подписывал договор и не был поручителем. Вообще неимет к ниму ни какого отношения. Это мой долг. Могут ли его заставить платить этот долг. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Это совместно нажитое имущество (обязательство). Вам нужно в судебном порядке доказать, что семейные отношения прекращены давно и тд.. То есть, следует признать долг Вашим обязательством.

Добрый вечер.

Не можете.

Беспокоиться нето чем

Как этот не имеет отношения если Вы в браке? Могут при определённых обстоятельствах. Консультируйтесь лично, с документами и учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.