Как определить стоимость автомобиля при разводе, если его цена на вторичном рынке выше той, за которую он был куплен в автосалоне новым

• г. Грозный

Как будет рассчитываться стоимость авто при разводе, если в настоящее время стоимость автомобиля на вторичном рынке выше стоимости за которую приобретался автомобиль в автосалоне новым.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза

Если есть спор по стоимости и размеру компенсации, проведите независимую оценку стоимости автомобиля.

В силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

п.15 Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

Суд назначит экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ или может согласиться с заключением специалиста представленного стороной при подаче иска (если Ответчик не будет возражать).