Вопрос о возможных последствиях, если в анализах будет обнаружена недопустимая субстанция
199₽ VIP

• г. Москва

Когда был без В/У меня остановили инспектора 5.феврая 2023 года, я отказ сделал. Спустя 3 месяца получил в/у 25 мая 2023 года.

После несколько месяцев меня отвещли инспектора на МО, поехал сдал мочу в тот же день сними когда попросили они 9 октября 2023 года.

Вопрос такой что мне грозить если что то найдется в анализах.

Сказали через 10 дней будут готовы

19 числа должен взять ответы

1 отказ есть в ферале

Щас поехал сдал мочу 9 октября 2023 года

Если что то найдется что мне грозить?

Ответы на вопрос (22):

Поставят на учет в наркологию и лишат водительских прав. За отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит наказание: лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 тысяч рублей по ч. 1 ст. 12.26 КоАП.

А че инспектора говорили что 264 у тебя теперь

Я слышал что если 2 отказа у тебя то бывает 264 статья

Уголовка

Вроде бы 1 отказ уменя

А щач поехал сдал анализы и т.д

Оцените, пожалуйста, ответы. Нет уголовки. 1 отказ-это лишение прав.

Руслан, это в случае, если в моче найдут алкоголь или наркотики.

Имеет ввиду что 264 статья будет если в моче найдут что то?

Анализы еще не готовы только 5 дней прошло

У меня не отказ, я сдал анализы

Первый раз был отказ, а здесь будет лишение, если что найдут.

Они могу сделать 264 статью мне

Если найдут что то в моче

Вас привлекут к уголовной ответственности, если у вас уже было административное наказание или судимость.

Я же говорю что 5 февраля 2023 года сделал отказ, посадили на 10 суток

Так как был без водительский прав. Потом спустя 2-3 месяца сделал себе права это 1 случии

Щас 9 октября 2023 года сдал анализы

Если в моче найдут что то, то мне уголовка будет чтоли?

Все по разному говорят незнаб кому верить даже

У вас уже была административка, если посадили на 10 суток. Так что теперь ответственность по УК РФ. Если что-то найдут.

А на практике судебной

Большинство они сажают в тюрьму или как?

Ст. 264.1 УК гласит: - Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения-

Как раз я выполнил законное требовании уполномоченного должностного лица

Я ведь поехал сними в наркологию сдал мочу

Арестуют меня да

?

Виды наказания по Ст. 264.1 УК еще такие;- либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Руслан, добрый день.

Давайте более подробно разберем Ваш вопрос.

1. Если Вы привлекались мировым судьёй по части 2 статьи 12.26 КОАП РФ, А постановление судьи вступило в законную силу в этом же, 2023 году, после чего, Вас вновь остановил инспектор ГИБДД и вменяет Вам статью 12.8 КОАП РФ либо 12.26 КОАП РФ, ТО есть правовые основания для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ

______

2. Правовое обоснование

В силу статьи 4.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Учитывая, что за правонарушения, предусмотренные статьями 12.8, 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, лицо будет считаться подвергнутым административному наказанию в течение года со дня истечения срока лишения данного права

______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Ну тогда нужно подготавливаться к делу

Здравствуйте уважаемый РУСЛАН!

В данном конкретном вашем случае в целом по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, а по факту установления состояния наркотического опьянения — по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В этой связи если Вам применят ст. 12.8 КОАП РФ, 12.26 КОАП РФ, вполне возможно возбуждении уг. дела и привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Таким образом с юридической точки зрения, необходимо нанимать адвоката и выстраивать линию для защиты.

Всего доброго Вам!

Уважаемый Руслан!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Руслан! Судя по всему ранее привлекли по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, а это значит, что в случае если обнаружат запрещенные вещества в биологической жидкости, то это основание для привлечения по части 1 статьи 264.1 УК РФ:

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.