Запрос персональных данных - можно ли попросить их у частного лица при займе?

• г. Москва

Добоое утро! Ситуация в том что нужны деньги. Увидела обьчвление от частного лица в помощи займа. Попросила денщина место работы стаж и фото паспорта. Могу ли я у нее потребовать ее данные

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете все указать в договоре займа, в том числе и данные обеих сторон

Если Вам собираются деньги дать, то это делается по договору и в нем в любом случае указываются данные обеих сторон. Ст.807 ГК. Данные по работе при этом не требуются.

Спасибо за ответ. Можно ли это делать онлайн? Значит я могу без опаски переслать фото паспорта? Или не стоит рисковать?

Не советую частного инвестора, могут быть мошенники.

А так составляется договор займа, указываются все данные сторон.