Наследование автомобиля - Нужно ли регистрировать машину на себя, если она находится в другом городе и вы не планируете использовать её?

• г. Москва

11 октября 2023 официально вступил в наследство на автомобиль после смерти отца. Я не езжу, живу в одном городе, а машина находится в другом. Я хочу её продать в следующем году, обязан ли я регистрировать машину на себя? Ведь в ГИБДД я могу предоставить только документы, а машину пригнать некому, да она сейчас и не на ходу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно ставить машину на учет на ваше имя.

Ст 209 ГК РФ продать может собственник-Вы вступили в наследство и оформляйте на себя и продавайте

Регистрировать не обязательно