Ребенок-инвалид после 10 класса хочет участвовать в военных сборах. Директор не подписывает приказ. Это правомочно?

• г. Саранск

Ребенок-инвалид после 10 класса хочет участвовать в военных сборах. Директор не подписывает приказ. Это правомочно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте При нарушении прав ребёнка пишите жалобу в Управление образования

Значит у ребенка группа здоровья, которая не позволяет участвовать в военных сборах. Или ваш ребенок потом в армию собирается? И потом будете писать нам: "Ребенок-инвалид после 11 класса хочет служить в рядах вооруженных сил РФ, но военком гад не подписывает приказ. Это правомочно?"

Наверное ваш ребенок-инвалид на протяжении 10 классов был освобожден от физкультуры, вы на физрука тоже жалобу писали, что не дает ребенку марафон бежать?

На сборах там условия приближенные к армии... строевая, маршброски в полном обмундировании... или ребенку-инвалиду как в школе на уроках физкультуры это можно а это нельзя, особые условия должны создаваться?

Если есть противопоказания по состоянию здоровья - директор прав, ему хочется и дальше директорствовать.