Ребенок-инвалид после 10 класса хочет участвовать в военных сборах. Директор не подписывает приказ. Это правомочно?

• г. Саранск

Ребенок-инвалид после 10 класса хочет участвовать в военных сборах. Директор не подписывает приказ. Это правомочно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте При нарушении прав ребёнка пишите жалобу в Управление образования

Спросить
Пожаловаться

Значит у ребенка группа здоровья, которая не позволяет участвовать в военных сборах. Или ваш ребенок потом в армию собирается? И потом будете писать нам: "Ребенок-инвалид после 11 класса хочет служить в рядах вооруженных сил РФ, но военком гад не подписывает приказ. Это правомочно?"

Наверное ваш ребенок-инвалид на протяжении 10 классов был освобожден от физкультуры, вы на физрука тоже жалобу писали, что не дает ребенку марафон бежать?

На сборах там условия приближенные к армии... строевая, маршброски в полном обмундировании... или ребенку-инвалиду как в школе на уроках физкультуры это можно а это нельзя, особые условия должны создаваться?

Спросить
Пожаловаться

Если есть противопоказания по состоянию здоровья - директор прав, ему хочется и дальше директорствовать.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку для убытия на военные сборы, причем ВВК не проходил, уволился в запас 24 мая этого года. Скажите пожалуйста, что делать чтобы не уехать на сборы. В повестке дата прибытия 19 июля.

Здравствуйте! Я год назад уволился со срочной службы, а теперь мне приходит повестка на военные сборы! Что мне делать, чтобы в них не участвовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В армии отслужил срочную службу. Хотят призвать на военные сборы на месяц. Вопрос, могут ли на военных сборах отправлять для участия в боевых действиях?

После увольнения из МВД оказалось, что не хватает 45 дней до льготной выслуги. Можно ли добрать недостающие дни на военных сборах.

Ребенок при прохождении комиссии в Военкомате получил категорию В, может ли он не проходить военные сборы после окончания 10 класса на этом основании (по категории В)

Моему сыну-диабетику, который учится в 10 классе, учитель ОБЖ сказал, что он должен участвовать в военных сборах в конце мая. Прав ли учитель?

Сын в 10 классе и у них проходят военные сборы по ОБЖ. Учить прислал список вещей, которые дети должны взять с собой. К нательным вещам (футболки, трусы) вопросов нет. Но почему я должна купить берцы, дождевик, непромокаемую куртку, если сборы проходят в рамках школьной программы?

Хочу узнать могу ли я получить офицера на военных сборах? 25 высшее образование, на данный момент прохожу службу по контракту (отслужил год) контракт подписывал на два года.

Моему сыну в школе выдали какую-то бумажку с ссылками на закон О воинской обязанности и военной службе, согласно которому он должен на некоторое время поехать на военные сборы. Сыну 15 лет.

Обязан ли он ехать на эти сборы? Как можно от этого отказаться?

Обучаюсь в военной кафедре на сержант запаса. Есть двойное гражданство (РФ и Таджикистан). Возьмут ли меня летом на военные сборы или же не допустят меня из-за двойного гражданства?

Был осужден по статья 228 часть 1 приговорён к штрафу 10 000 руб. Судимость снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение