А если истец не успеет устранить ошибки до указанной даты? Его право на иск не утрачивает силу?

• г. Уфа

А если истец не успеет устранить ошибки до указанной даты? Его право на иск не утрачивает силу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, Истец может подать исковое заявление повторно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иск будет возвращен, при этом Истец не лишается права на повторную подачу искового заявления по тем же основаниям и предмету.

Мы на торгах приобрели недвижимость нежилую, тут объявляеться третье лицо в виде УК Мальвина, и просит признать эти помещения общедомовыми, подает исек в арбитраж, но их по 125 126 ст.оставляют пока без движения, отсюда мой вопрос

Опишите ситуацию детально. Суд оставил иск без движения?

Истец вправе подать исковое заявление повторно.

Ходатайство подайте о продлении срока. Право на подачу вообще остается всегда и оно не связано с самим требованиями.

Сможете вернуть документы и снова сдать