Как поступить, если отказали в приватизации из-за невыплаты коммунальных платежей

• г. Краснодар

Моей знакомой отказали в приватизации просто позвонив по телефону причина отказа коммунальные платежи просто позвонили и сказали приехать переделать договор найма ещё на 5 лет что ей делать переделать договор и ждать опять пять лет

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных платежей не является препятствием для приватизации жилого помещения. Пусть обращается с жалобой в прокуратуру или берет письменный отказ в приватизации и иск подает в суд.

Виктор, необходимо погасить задолженность по ЖКУ

Она сирота?

С каким заявлением она обращалась в администрацию?

Если сирота и прошло пять лет, она имеет права сначала заключить договор соцнайма, а администрация должна вывести квартиру из специализированного фонда.

Затем возможна приватизация. Долг по коммуналке не является препятствием для приватизации.