Получено сообщение о проведении доследственной проверки с просьбой явиться по адресу - как я отреагировал и что предпринимаю

• г. Смоленск

Пришло сообщение на номер телефона, то что в следствии меня ведётся доследственная проверка и явиться по адресу... Звонила на номер телефона толком ничего не сказали, сказали что явиться завтра и задержат на 48 часов, пугали штрафами и работами, в конце предложили договориться с заявителем пыталась договориться но долг возрос в 2 раза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это мошенники.

На допрос бы пришла официальная повестка

Спросить
Пожаловаться

Вас пугают коллекторы. В лес их

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего это мошенники. Будут звонить, просите выслать повестку

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению в прокуратуру, которое было передано в СК, ведется доследственная проверка. Следователь вызывает человека, чтобы опросить (по телефону). Тот не является. Что должен сделать следователь?

Как регламентируется порядок такого вызова?

Ограничены ли сроки доследственной проверки?

Если будет вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела, каковы сроки проведения следствия (до направления дела в суд)?

Установлен ли срок для проведения доследственной проверки?

В каких случаях сотрудник уголовного розыска МВД (лицо осуществляющее оперативно-розыскную деятельность) имеет право на проведение доследственной проверки. Прошу ответить с сылками на действующую законодательную базу.

Обязан ли следователь СК давать письменные ответы потерпевшим на поданные ему ходатайства-заявление на проведение экспертиз в ходе проводимой им доследственной проверке. И каким законом он руководствуетьса.

01.09.14 г мой муж был избит на территории нашего дома, была кража. СМЭ была назначена 03.09.14 г, но участковый до сих пор не передал меддокументы из больницы на экспертизу. 09.09.14 я подала заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Ответа до сих пор. Также 09.09.14 зарегистрирована жалоба на ненадлежащее выполнение обязанностей сотрудниками полиции. Ответа также нет. Вопрос: сколько дней дается участковым для проведения доследственной проверки, в частности в какие сроки он обязан предоставить СМЭ документы из больницы; сколько дней рассматривается заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи, побоев и т.д.; может ли муж подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесения вреда здоровью, не имея заключения СМЭ и есть ли в этом смысл? Мы также записались на прием к Министру МВД Крыма, но если это не поможет, скажите, к какой инстанции в России обращаться с жалобами на крымскую полицию. Спасибо Татьяна (Симферополь)

Велась доследственная проверка. Следователь открыто давил на меня и обвинял, говорил, что я ВИНОВАТА. Мне пришлось нанять адвоката, заплатить ему, чтобы он отстаивал мою невиновность. В возбуждениии уголовного дела против меня было отказано, но я потратила деньги и хочу их вернуть Адвокат говорит, если уголовное дело не возбуждалось, а велась ДОСЛЕДсТВЕННАЯ проверка-- значит деньги за адвоката я вернуть не могу.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли письмо прокурора в следственный отдел с указанием начать доследственную проверку по ст. 293 УК РФ явиться официальным основанием для ее проведения?

Или это должен быть определенный процессуальный документ, например, постановление? Какая статья УПК на это указывает?

Ни в одной статье УПК РФ нет материальной нормы, что участковый уполномоченный может проводить доследственную проверку и применять процессуальное решение об отказе в возбуждение уголовного дела, но тем не менее это сплошь и рядом.

Я подала заявление в следственный отдел, чтобы провели доследственную проверку по сотрудникам ППС и Дпс. сколько по времени проводится проверка?

Возникнут ли трудности при устройстве на работу в правоохранительные органы (следственный, ФСБ) , если в отношении меня проводилась доследственная проверка и была отказано в ВУД по реабилитирующим основаниям?

Будет ли указываться в справка о судимости факт проведения в отношении меня доследственной проверки? (постановление об отказе в возбуждении УД по реабилитационным основаниям)

По ч.1 ст. 112 УК РФ уголовное дело сразу же возбуждается или проводится доследственная проверка? Если проводиться доследственная проверка то в каком виде?

Может ли отказать мне Служба безопасности, если в отношении меня проводилась доследственная проверка Следственным комитетом, и было отказано в возбуждении уголовного дела?

Проводилась доследственная проверка по делу о мошенничестве. Подозреваемый до конца стоял на позиции не виновен. Но перед проверкой на детекторе, нервы сдали, и он рассказал правду. Можно ли вменить статью покушение на мошенничество?

Машину после ДТП отдали под сохранную расписку владельцу (не эксплуатировать и не ремонтировать) на время проведения доследственной проверки (определить виновного в ДТП). Проверка ведется уже 5 месяцев. Было 2 промежуточных отказа от возбуждения УД. Какая ответственность владельца (участника ДТП) если он будет эксплуатировать машину? Повреждения не значительные.

Проконсультируйте пожалуйста, при задержании моего мужа следователем была проведена доследственная проверка, но не было вынесено постановление ни о возбуждении уголовного дела ни об его отказе. Может ли другой следователь, который не проводил доследственной проверки вынести данное постановление?

Заявление направлено в проведении доследственной проверки по ст.ст.144-145 упк рф,по усматриваемым признакам преступления ч.1 ст. 303 ук рф,просит провести проверку, назначить прчерковедческую экспертизу документа, вызывающего сомнение, привлечь к ответственности лиц при установлении факта имеющего место быть преступления. Заявитель сомневается, что подпись в документе его, возможно и его. Можно ли отозвать ранее направленное обращение с просьбой прекращения проверки, необходимо направить соответствующее обращение в орган дознания и предварительного следствия или это уже зачения не имеет, поскольку принято к рассмотрению, зарегистрировано обращение? Если экспертиза почерковедческая покажет, что подпись принадлежит заявителю, не могут самого заявителя привлечь к ответственности по ст.306 ук рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение