Может ли работник не выходить на работу если с ним не хотят заключать трудовой договор

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (15):

Правильнее будет для защиты ваших прав направить жалобу в трудовую инспекцию.

Направил уже ответ пришел. Типо мы не причем обращайтесь в суд. Или они не правы? Или как и куда то можно пожаловаться на решение трудовой инспекции?

Если работник не оформлен, то он не работник и никаких трудовых отношений нет. Поэтому вопрос не имеет смысла. Если же цель - установить трудовые отношения, то нужно обращаться в суд. Поэтому правильно вам ответили в инспекции.

Здравствуйте. Может

Надо понимать, что у вас произошло, так как если работник ранее уже выходил на работу, то трудовой договор уже считается заключённым.

Работник работает уже 9 месяцев. То есть получается ответ трудовой инспекции, что они тут не причем необоснованный?

Приказ о назначении на должность был?

Не знаю. Скорее всего нет. Так как отчислений в сфр и ДР нет

Ну так с этим надо разбираться - ГИТ этим заниматься не будет, и в суд при таких обстоятельствах идти не с чем.

Зачисления по зарплате последние по трудовому договору написанно, организации слал письмом просьбой указать причину отказа в трудоустройстве. Написали у них отборпо конкурсу. ))9 месяцев работаю

Здравствуйте Если договора нет вы не обязаны.

Вы дали очень скудную информацию по Вашему положению, нормального ответа Вам никто не даст, только гадание. Распишите: как долго работаете, что из документов есть, и пр.

9 месяцев. Табель рабочего времени с росписью бригадира и директора за каждый отработанный день плюс начисление зарплату на карту

Можете не выходить