Написать заявление в электроэнергию чтоб отключили свет

• г. Ханты-Мансийск

Написать заявление в электроэнергию чтоб отключили свет

Ответы на вопрос (1):

Собственник может инициировать процедуру отключения электроснабжения при наличии к тому законных оснований. Такие причины нашли свое отражение в разделе XI Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Прежде всего это задолженность по оплате. Такая причина актуальна в случаях, когда собственник сдает свою квартиру, а наниматель не исполняет свои обязанности в части её содержания. В этих случаях владелец вправе инициировать процедуру отключения тока.

Ещё одной причиной является выполнение ремонтных работ, когда они касаются замены проводки и электрооборудования. В таких случаях напряжение представляет угрозу для жизни. Поэтому электроснабжение необходимо отключить.