Взыскатель не получает исполнительный лист из-за неправомерных требований начальника отдела судебного делопроизводства - нарушение процедуры или попытка злоупотребления властью?

• г. Владивосток

Заявление о выдаче исполнительного листа было написано лично взыскателем в канцелярии суда буквально под диктовку секретаря канцелярии и передано в судебную канцелярию. Однако исполнительный лист не был выдан. По словам начальника отдела делопроизводства, взыскателем в заявлении не были указанны его паспортные данные или инн, снилс взыскателя, которые якобы теперь требуется указывать для выдачи ИЛ. В качестве обоснования таких требований начальник отдела ссылается на ФЗ «Об исполнительно производстве», при этом статью назвать не может. Ещё начальник отдела просила по телефону сдать в канцелярию копию паспорта взыскателя. Насколько мне известно, таких требований нет, и не было, а исполнительный лист выдается в порядке ст. 428 ГПК РФ. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством РФ.

Правомерны ли действия (требования) начальника отдела судебного делопроизводства к взыскателю? Правомерны ли такая задержка в районном суде с выдачей исполнительного листа взыскателю?

Ответы на вопрос (2):

Насколько мне известно, таких требований нет, и не было, а исполнительный лист выдается в порядке ст. 428 ГПК РФ

Вы ошибаетесь и в отношении "нет" и в остальном

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.