У меня муж отбывает наказание в колонии строгого режима Я инвалид Через какое время он может подать на 80 статью

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Срок подачи по ст. 80 УК РФ, зависит от статьи, по которой осужден супруг.

Ваша инвалидность на срок никак не влияет.

Здравствуйте!

Для получения квалифицированного ответа необходимо знать статью УК РФ, по которой Ваш муж осужден.

А так, статья 80 УК РФ содержит все необходимые для Вас ответы.

Если Вы не можете сами определить тяжесть преступления, то все-таки лучше дополнительно в вопросе указать пункт, часть и номер статьи, совершенного Вашим мужем преступления, и тогда Вы сможете получить достоверный ответ.