Передумали после конфликта - мирное урегулирование спора влияет на претензии?

• г. Зуя

Подрались, разбили друг другу стекла на машинах, по вызову приехала полиция, пока ехала полиция, решили все между собой миром, что отразилось в протоколах и ходатайствах с обеих сторон. Может ли кто то в последствии передумать и предьявлять претензии?

Ответы на вопрос (1):

Если были указаны фактические обстоятельства произошедшего, то в зависимости от суммы причинённого ущерба данный факт факт будет квалифицирован либо по ст. 7.17 КоАП РФ, либо по ст. 167 УК РФ. В случае если вы указали, что ущерб никому не причинён, сотрудниками полиции будет вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Претензия может быть предъявлена в том числе после вынесения решения в судебном порядке, при подтверждении ущерба документально.