Возможность требования возмещения судебных расходов при создании истцом ситуации, не нарушающей прав ответчика

• г. Рыбинск

Если истец сам создал ситуацию при которой был вынужден обратиться в суд, и ему частично удовлетворили требования. А ответчик в действительности не нарушил прав истца, но его обязывают выполнить его требования. То может ли истец требовать возмещения судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Если он выиграл суд, то да