Сохранится ли статус молодого специалиста после перерыва в работе?

• г. Пенза

После университета отработала год в школе как молодой специалист. По семейным обстоятельствам уволилась и не работала более 2 месяцев. Сейчас устраиваюсь в другую школу. Сохранится ли за мной статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательной организации.