Как продлить РВП в Иране при подаче на ВНЖ, если не успеваю подготовить документы?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Иран.

Имеется рвпо до 27.02.2024

Хочу подать на внж но пока еще не успела подготовить документы и не знаю получится во время подать на внж, если до окончания рвпо не получу готовый внж что делать? Надо выезжать или продлевают рвп на основании подачи документов на внж? гражданства Иран считается визовая страна

Ответы на вопрос (2):

Вам надо консультироваться у иранских юристов. Извините.

Спасибо за ответ. Но думаю неправильно меняли титул вопроса. Я имела ввиду что после окончания срока рвпо продлевают нам визу до получения внж? Например на 2,3 недели чтобы без пересечения границ забрать внж.