Мой брат с умственной отсталостью освобожден по УДО и отправлен на СВО - Как найти помощь и вернуть его обратно?

• г. Кемерово

Мой брат инвалидность имеет 3 группы (БЕССРОЧНО) , умственная отсталость, с детства. Отбывал наказание в ИК,срок был до апреля 2024 года. На днях мы узнали что его освободили по УДО (о котором заранее не знал даже он) ,и отправили в Улан-Удэ на СВО. Что делать? Куда жаловаться чтобы его отправили обратно?

Ответы на вопрос (3):

Никто по УДО его не освобождал. Осужденные в ИК могут подписать контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, что Ваш брат, очевидно, и сделал. Если контракт будет расторгнут досрочно, его отправят досиживать в ИК

Здравствуйте. Спасибо за ответ, подскажите, как нам действовать чтобы расторгнуть контракт? Связи с ним у нас нет

Так как Ваш брат совершеннолетний и дееспособный, то все действия в этом направлении должен предпринимать он сам. Вы можете обратиться с жалобой на сайт Минобороны