Раздел займа после расторжения брака

• г. Челябинск

Мой муж расторгнул прошлый брак 26.10.18 г. На раздел подала только она, присудили половину машины и сумму займа на пополам, выплоченные на тот период это 90 тыс (по 45 каждой стороне). В постановлении суда ни слова не говорится, что займ нужно гасить весь напополам, только авто и 45 тыс должен муж. Решение вступило в силу 04.02.2020 г. В августе этого 2023 года она снова подаёт иск о взыскании займа уже в полном объёме, с процентами. Разве это законно? Её нарушенные права суд уже зафиксировал. И произошло это 04.02.2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление она вправе.

Также вправе взыскать 1/2, если она сама погасила долг общий.