Алименты на себя после развода

• г. Уфа

Слышала что можно подать на себя на алименты после развода с мужем. Какие документы нужны чтоб подать и в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Рекомендую открыть СК РФ и почитать. А то фантазии могут быть...

СК РФ Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ

И БЫВШИХ СУПРУГОВ

ссылка -

www.consultant.ru

Эльвира, руководствуйтесь ст. 131 и 132 ГПК РФ для составления искового заявления. Подается в районный суд.

Обращаться в районный суд по месту жительства бывшего мужа или вашему месту жительства (на выбор).

Документы: свидетельства о браке и разводе; свидетельства о рождении детей; документы, подтверждающие сложное финансовое состояние или болезнь/инвалидность; сведения о доходах бывшего мужа (место работы, размер дохода)

Здравствуйте

В районный суд обращайтесь.

После развода с супругом вы можете подать на алименты на свое содержание, если вашему общему ребенку не более 3 лет.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления