Как оформить получение пенсии на банковскую карту для родственника в доме престарелых - проблемы и решения

• г. Оренбург

У меня дядя находится в доме престарелых. Он жил один, кроме меня в городе родственников нет. Я хотела бы оформить получение его 25% пенсии на банковскую карту или на его счет. Дядя после инсульта не разговаривает внятно, в передвижениях ограничен. Пенсию ему выдают на руки и соответственно потратить ее он не может, так как не транспортабелен. Но пенсию у него кто то забирает, у него ничего не остается. Соц. опека против оформлении пенсии на карту, обосновывая тем что они на эти деньги приобретают ему памперсы! Меня это очень удивило, я попыталась поговорить с директором пансионата она назначила мне встречу, прокомментировать ответ соц. работника по телефону тоже отказалась. На встречу хочу пойти подготовленной, мне нужна консультация по этому вопросу. Там еще много нарушений и я боюсь что от меня опять отмахнуться.

Ответы на вопрос (3):

Для перевода пенсии на его счет требуется заявление от опекуна и отдела опеки. Если вы хотите идти на встречу с руководством дома престарелых, подготовьте письменное заявление, к руководителю данного учреждения и в отдел опеки. Жалобы можно направлять в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А кто может быть опекуном, в доме престарелых? И, если после разговора с директором, я решу подать жалобу, в какой отдел прокуратуры обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка. Можно ли на ребенка 14 лет оформить карту банковскую для получения пенсии по потере кормильца, т. к. мама пропивает всю пенсию.

Моему ребенку инвалиду 17 лет, пенсию ему приносят инкассаторы на дом, я его мама являюсь его опекуном, расписываюсь в ведомости при получении. Можно ли ему оформить банковскую карту, что бы получать пенсию самостоятельно.

Мы пришли в банк и не чайно узнали что на мужа оформлена банковская карта без его ведома. У него вообще никаких карт никогда не было. Сотрудник банка сказал что организация с место работы оформила. Право мерно ли действие банка и организации если он вообще ничего не подписывал и никакой карты у него на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю. Пенсию по инвалидности 3 группы. Прописан в одном городе но проживаю в другом. Вопрос заключается в следующем. Сегодня дата получения пенсии (через почту), получить не смог. Возможно ли оформить банковскую карту чтобы на нее зачислили пенсию т.к. я не. смог ее. получить в этом месяце (осталась на почте)?

Я получаю. Пенсию по инвалидности 3 группы. Прописан в одном городе но проживаю в другом. Вопрос заключается в следующем. Сегодня дата получения пенсии (через почту), получить не смог. Возможно ли оформить банковскую карту чтобы на нее зачислили пенсию т.к. я не. смог ее. получить в этом месяце? Почта делает перевод пенсии на карту? Все время получал через почту сейчас хочу оформить карту потому что проживаю в другом городе.

Скажите пожалуйста!

У меня престарелый отец, я хотел бы определить его в дом престарелых, но мы являемся собственниками жилплощади в которой проживаем. Хотелось бы узнать если его определят в дом престарелых, как не потерять половину его жил площади?

У меня есть генеральная доверенность на бабушку, я получаю её пенсию в банке, она не ходит и не видит. Могу ли я оформить банковскую карту, чтобы получать Пенсию на карту? Бабушка не в состоянии приехать в банк.

Я ухаживают за мамой, могу я оформить банковскую карту на неё для получения пенсии?

Я получаю. Пенсию по инвалидности 3 группы. Прописан в одном городе но проживаю в другом. Возможно ли оформить получение пенсии на банковскую карту в городе не по месту прописки?

У нас бабушка находится в доме престорелых нам сообщили что она умерла. Кто оплачивает похороны родственики или дом пристарелых если вся ее пенсия отдавалась в дом престорелых официально.

Моим мужем были перечислены денежные средства на приобретение авто для нас на банковскую карту моего брата. Так как мы проживаем в разных регионах, то брат купил машину в мае 2013 и зарегистрировал на свое имя, а снял с учета в июне для продажи. В июне его жена подает на развод и в иске указывает, что это машина брата, которая яко-бы уже продана. Суд денежные средства за эту машину присуждает ей. Могу ли я или мой муж подать в суд на бывшую жену моего брата и вернуть деньги? Или обращаться в суд должен мой брат? У кого больше шансов? Имеются выписки сбербанка о перечислении средств, мать в качестве свидетеля, что бывшая супруга знала, что это машина для нас. Заранее спасибо.

Я оформила на себя доверенность, согласно которой могу получать папину пенсию в отделении почты. Могу ли я оформить пенсию на банковскую карту? Или мне нужно сделать передоверенность на другого и тот уже оформит пенсию на карту?

У меня такой вопрос. Я живу в России, со мной живет мама (86 лет) гражданка Казахстана. У нее сечас вид на жительство и я каждые 3 месяца езжу в казахстан и получаю пенсию по доверенности. Сейчас она в таком состоянии, что ходит только по квартире. У нее заканчивается срок доверенности. Могу я в России сделать доверенность, будет она действительна в Казахстане? И еще вопрос, а можно оформить пенсию на банковскую карту, чтобы мне не ездить так часто, какую надо тогда сделать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение