Изменилось расписание отпускного дня после ранения - отсутствие дня на дорогу и лишение соцвыплаты – законно?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня приехал в штаб, после ранения лечения, ВВК определило 30 дней отпуска, оформил отпуск, дали ровно 30 дне дорогу не учли хотя я теряю в дороге 8 дней, и сообщили что меня выводят за штат приписывают в другую часть и соцвыплату, в 158000 р Мобилезоеным, мне платить больше не будут! Вопрос

1. Положенно ли мне дни на дорогу в отпуск по болезни (ранению).

2. Законно ли меня будут лишать соцвыплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да "соц. выплаты" законно лишат, так как это не та выплата о которой вы пишите. Это выплата за БОЕВЫЕ действия, в которых вы не принимаете участия. А и по проезду в отпуск и обратно, это также не просто отпуск, который предоставляют военнослужащим в размере 14 дней, и там предоставляют дни на дорогу. А у вас отпуск ПО РАНЕНИЮ, где нет дней на дорогу.

Как же это боевые если мне их платили в Омске и в Белоруссии и в расчётном листе написано социальная выплата по мобилизации!