Я виновник дтп, страховка была просрочена. Не собственник авто Я нахожусь в декрете, как булет взыскиваться ущерб?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист не имеет срока давности. Ущерб будет взыскиваться всю Вашу жизнь. Поэтому тот факт, что Вы в декрете, никак не влияет на срок выплаты. Но суд может взыскать ущерб не только с Вас, но и с собственника автомобиля.

С собственника авто, вы идете 3 лицом в деле. Суд будет выяснять была ли доверенность, если да то, только с Вас взыщут.