Правомерно ли, когда суд в своем решении ссылается на способы устранения нарушений, указанные экспертом с юридическим образованием?

• г. Черкесск

Ситуация такая. Суд назначил строительно техническую экспертизу. Эксперт имеет юридическое образование и предоставил диплом об этом в суд. Вопрос. В итоге эксперт указал способы устранения нарушений. Суд в своём решении ссылается на этот способ решения. Правомерно ли такое действие со стороны эксперта экспертизы и суда?

Ответы на вопрос (5):

Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям, эксперт отвечает на вопросы, поставленные судом, также вправе указать в заключении выявленные им обстоятельства, которые могут иметь значение для дела. Что значит, ссылается на способ решения? Если суд вышел за пределы требований истца, то это незаконно.

Здравствуйте! Правомерно ли перечисление способов устранения нарушений участка земли со стороны эксперта экспертизы с юридическим образованием даже?

Здравствуйте! Спорный вопрос. Если об этом в суде заявлялось письменно или под протокол, целесообразно можно поставить вопрос о недопустимости экспертного заключения как доказательства по делу.

Да, правомерно.

Если не согласны с экспертизой то просить назначить повторную

Здравствуйте! Вы ответили "Да, правомерно". Где написано, что такое действие правомерно? Что говорит закон?