Балансовая принадлежность эл. сетей в частном доме в отсутствие акта разграничения - правомерность и ссылки на законодательные акты

• г. Москва

Частный дом в деревне. Акта разграничения балансовой принадлежности эл. сетей нет и не было. На чьём балансе находятся провода подходящие к дому от магистральной линии? Мне необходимо уточнить, правильно ли я понимаю п.2 Правил ПП РФ от 27.12.2004 г. № 861 - балансовая принадлежность в отсутствии Акта. Прошу аргументировать ваши ответы со ссылками на документы.

Спасибо. Александр

Ответы на вопрос (2):

То, что его нет у вас не означает, что его нет в электросетях. Начните с запроса Акта у них

Добрый вечер. В переписке с Россетью они ни разу не поднимали вопрос об Акте, значит его нет. В своих ответах они, без ссылок на какие-либо документы, утверждали, что провода на моём балансе. П 2 Правил №861 "Точка поставки" и Точка присоединения к эл. сети" это не подтверждает. Если Акта нет, то точкой поставки считается точка присоединения энергопринимающего устройства, в моем случае это счетчик.