Лишение прав, обязательные работы и конфискация машины - справедливое ли такое наказание и в каких случаях можно действовать?

• г. Иркутск

Меня лишили прав по с 264.1 дали 2 года лишения 300 часов обязательных работ и конфисковали машину что можно сделать и вообще справедливо ли такое наказание

Ответы на вопрос (5):

ДА, это справедливое наказание, не нужно было злоупотреблять алкоголем, и нарушать ПДД.

Ой а как же ты бесплатно то ответила, нарушила кодекс чести юриста?

300 часов обязательных работ и лишение права управления на 2 года более чем справедливое наказание, даже можно сказать легко отделались. Конфискация ТС это не вид наказания, а мера направленная на предотвращение совершения преступления в будущем и прямо предусмотрена ст.104.1 УК РФ. Поэтому Вы еще легко отделались.

Добрый вечер.

Все в рамках санкции.

Не первый раз лишили, жизнь не учит.

Если Вы считаете, что наказание было назначено несправедливо или есть обстоятельства, которые не были учтены, то Вы можете подать апелляцию

Важно помнить, что каждое правонарушение и наказание рассматриваются индивидуально, и результаты могут различаться