Ограниченная годность к работе в условиях производственного шума - возможность получить пенсию по профзаболеванию?

• г. Архангельск

По профзаболеванию противопоказана работа в условиях производственного шума (фактор 4.4 приказ МЗ РФ №29 н 28.01.2021. Определена ограниченная годность, направление на МСЭ. На работе предложили перейти постоянно на другую специальность. А будет ли после возможность получить пенсию по профзаболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Есть пенсии по инвалидности, есть пенсии по старости досрочные в связи с тяжелыми и вредными условиями труда. Пенсий по профзаболеванию нет.