Поменял паспорт по возрасту нужно ли сообщать работодателю

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Трудовым законодательством РФ, сотрудники не обязаны уведомлять работодателя об изменении паспортных или персональных данных.

На работодателя, предоставляющего недостоверные данные о сотрудниках, может быть наложена ответственность в виде штрафа.

Работодатель может указать в локальном нормативном акте или в трудовом договоре обязанность сотрудника представлять информацию об изменившихся сведениях. В случае нарушения постановления, сотрудник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Не обязательно