Проблемы с оформлением рентгена - Как получить бесплатное и своевременное обследование?

• г. Санкт-Петербург

Я на больничном с 26.09. У меня перелом. При оформлении больничного врач сказал что мне нужно сходить в регистратуру, что бы мне назначили дату рентгена. Прошло больше 3-х недель, сегодня мне сказали что либо рентген сделают платно в любое время, либо бесплатно, но это будет в порядке очереди, не раньше чем через 2 недели.

Подскажите пожалуйста, как мне добиться того чтобы мне сделали рентген во время и бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

1. Звоните в свою страховую компанию (тел на вашем полисе ОМС) и скажите. Что вам предлагают сделать рентген платно. Вы имеете полнок право на бесплатный рентген!

Тем более, что прошло уже 3 недели!

Сроки ожидания оказания медицинской помощи в плановой форме для:

...- проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения;

2) обратиться в главврачу поликлиники ПИСЬМЕННО с требованием дать мотивированный ответ.

3) 8 800 550 99 03 - круглосуточная бесплатная «горячая линия» Росздравнадзора

или письменно у них на сайте: в разделе «Обратная связь/обращения по вопросам ОМС» www.roszdravnadzor.ru

4) можно обращаться в Минздрав по телефону 8-800-200-04-01, по электронной почте hotline@rosminzdrav.ru

5) в любую прокуратуру