Ограничение доступа к входу и выходу в многоэтажном доме на время ремонта - допустимо ли?

• г. Москва

Живем в 25 этажном доме. На руках маленький ребенок 3 х месяцев. Управляющая компания затеяла ремон на первом этаже. И закрыла доступ на вход и выход. Выйти можно через пожарную лестницу со второго этажа. С коляской крайне неудобно это делать. Закрыли на ремонт на 2 недели. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - это непосредственно не регулирует. Но если проход в данном случае связан с опасностью, например, обвала штукатурки - явно это будет в рамках правил.