Можно ли через суд получить разрешение на погашение долга за квартиру в определенные суммы каждый месяц?

• г. Балашиха

Могу ли я через суд получить решение о том, что в связи с тем что другой собственник и другие прописанные не платили за квартиру. Сейчас я их выписала, и плачу за квартиру, но постоянно начисляется пени и весит большой долг (сразу заплатить я не могу) может ли суд приостановить например пени и разрешить платить определенную сумму в месяц? Просто сейчас лгжт мне угрожают тем что выключат свет и воду, если я не погашу всю сумму.

Ответы на вопрос (4):

Да, примерно так. Прежде чем подавать иск в суд, необходимо детально разобраться с ситуацией.

Платите по возможности.

Маргарита, вы можете взыскать с прежних жителей задолжанность по коммунальным услугам приходящуюся на второго собственника и ранее проживающих лиц. Составить такое исковое заявление не составит большого труда - обращайтесь.

Вы вправе зыскать в судебно поряде задолженность по ком. услугам с другого собственника и ранее проживающих в кв. других лиц.