Что делать, если бывшая жена подделала мои документы и продала мою машину без моего согласия и получения денег?

• г. Москва

Бывшая жена без моего ведома продала машину своей маме якобы от моего лица, подделав подписи в ПТС и договоре купле продажи, денег тоже не получал. Как быть

Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

В полиции её знакомые, и говорят что экспертиза якобы не может определить подпись

Почерковедческую экспертизу можно заказать в другом регионе, поскольку эксперт несет уголовную ответственность, вы получите достоверный результат и связи вашей супруги ей вряд ли помогут в этом вопросе.

Мало, что говорят её знакомые, они это делают специально чтобы вы не дергались, действия полиции всегда можно оспорить.

Машина была приобретена в период брака? В любом случае здесь действительно есть все признаки мошенничества (ст.159 УК РФ).

Да приобретал в браке, оформлена на меня была

Ее половина, машина не ваша, взыщите половину средств

Подавайте заявление в полицию и иск в суд.