Возможность обращения с ходатайством о назначении алиментов на двоих несовершеннолетних детей в рамках развода в мировом суде и требование установить платеж в размере 1/2 минимального прожиточного минимума на каждого

• г. Копейск

Муж подал заявление на развод в мировой суд. Могу ли я обратиться с ходатайством к судье. Чтобы сразу рассмотрели и назначение алиментов на двоих несовершеннолетних детей не в размере 30 % от зарплаты. А в размере 1/2 минимального прожиточного минимума на каждого ребенка?. зарплата у него делится на две части официальную и в конверте. И надо ли мне платить госпошлину будет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Встречный иск подайте. То что в конверте и недоказуемо суд не сможет учесть

Добрый день, вы можете подать не ходатайство, а встречный иск о взыскании алиментов

Госпошлина не оплачивается. Вам нужно подать исковое заявление в районный суд по месту своего жительства о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Мировой судья не рассматривает такие иски, он исключительно выдаёт судебный приказ о взыскании алиментов, но по приказу только в долевом соотношении можно алименты взыскать.

Вам необходимо подать встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Вы можете подать не ходатайство, а встречный иск.