Кредитная машина

• г. Ростов-на-Дону

У мужа умер брат, осталась кредитная машина. Естественно ни кто не собирается вешать машину себе на шею. Банк сообщил что страховки не было, поэтому машину должны забрать. Вопрос, надо ли подписывать какие-то бумаги, когда будет забирать машину, или пригласить юриста, чтобы он поприсутствовать на этой процедуре.

Ответы на вопрос (2):

Задокументировать, что банк забрал авто - акт составить - любые родственник подпишут и представитель банка. Его полномочия проверить. Никакой юрист особо и не нужен.

Если ваш муж подпишет документы о передаче машины, он будет считаться фактически принявшим наследство, станет должным задолженность по кредиту.