Отпечатки пальцев - могу ли не делать?

• г. Тамбов

В момент следственных действий по уголовному делу мне катали пальцы на электронном оборудовании. Спустя четыре месяца звонят и приглашают придти и откатать еще, якобы у них что то там слетело и потерялось. Почему из за людей которые нормально не выполняют свою работу, я должна идти и что то там делать? Могу не ходить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга. Если вы не подозреваемая по уголовному делу, то можете не ходить. А вот если подозреваемая, то вы обязаны прийти для повторной сдачи отпечатков пальцев.

Здравствуйте, всё зависит от вашего статуса в деле. Предоставлять отпечатки пальцев обязаны подозреваемые и обвиняемые.