Возможно ли получение пенсии в РФ иностранному гражданину по ВНЖ?

• г. Калуга

Можно ли подать на пенсию по ВНЖ иностранному гражданину? Гражданка Таджикистана, получила ВНЖ по сыну. Пенсионерка. Родилась в СССР. Есть ли вообще шансы на получение пенсии РФ вообще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, иностранцы и могут получать страховую пенсию и пенсию по государственному обеспечению наравне с россиянами, если у них есть вид на жительство. Обратитесь в соответствующий орган.