Как правильно повести себя, если произошла авария на пешеходном переходе и я сбил человека

• г. Омск

Что мне делать если я сбил дедушку на пешеходном переходе, когда он был в слепой зоне. Дед скорее всего станет инвалидом, так как одну из ног я сломал ему в 10 местах. Если мне не избежать ответственности, то что лучше делать чтобы получить срок до года, и лучше условно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Надеюсь, Вы не покинули место ДТП и оказали помощь пострадавшему. В этом случае Вам нужно возместить потерпевшему причиненный вред, а также собрать положительные характеристики с места жительства и работы (ст. 61 УК РФ). Также желательно найти грамотного адвоката, который будет сопровождать Вас в ходе производства по делу.

Вызвать скорую и полиции.

Антон доброго дня,

1. Вызвать скорую помощь дедушке и оказать первую медицинскую помощь

2. Записать данные свидетелей (телефон и т.д)

3. Вызвать ГИБДД

По возможности не допускать очевидцев (сохранить место ДТП до приезда ДПС)

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь

Адвоката нанять, который будет присуствовать при всех следственных действиях